由云南国际经济技术交流中心委托昆明晨晟招标有限责任公司组织的“援某国医院升级改造项目工程总承包任务(重新采购)”项目编号:YN-2022-001,已于2022年05月08日完成评审工作,根据评标委员会评审及推荐结果,经研究决定,确定采购结果公示如下:
一、项目名称:援某国医院升级改造项目工程总承包任务(重新采购)
二、采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司
地 址:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元12层
电 话:(0871)68338999
联系人:龚建萍、王敏霞(13987129221)
三、开标情况:
本项目于2022年05月07日上午9时30分在昆明晨晟招标有限责任公司会议室(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)公开开标。截止投标文件递交时间,共有云南建投第四建设有限公司、云南工程建设总承包股份有限公司、中国水利水电第十四工程局有限公司、云南建投第二建设有限公司、云南交投集团公路建设有限公司5家投标企业递交了投标文件并按要求参加了开标会。
开标会议时由监督单位抽取的投标单位代表,随机抽取了:评标基准价计算方式、浮动率和权重。
四、资格审查情况:
云南交投集团公路建设有限公司,投标被否决。
五、响应标验证情况:
通过资格审查的4家企业通过了响应标验证。
六、合理成本价情况:
通过资格审查的4家企业通过了合理成本价验证。
七、技术标评审情况:
评标委员会按照采购招标文件要求进行技术标评审。
八、经济标评审情况:
评标委员会按照采购招标文件要求进行经济标评审。
九、投标企业综合实力评审情况:
评标委员会按照采购招标文件要求进行投标企业综合实力评审。
十、投标被否决的原因:
云南交投集团公路建设有限公司投标文件中提供的“商务部关于认定云南交投集团公路建设有限公司对外援助成套项目总承包企业资格的批复”已过期,且未提供已在办理延续资格的证明材料,评标委员会一致认为其投标为无效投标。
十一、推荐中标候选标:
投标企业 | 中国水利水电第十四工程局有限公司 | 有限公司 | |
技术评审得分 | 90.97 | 90.90 | 80.53 |
价格评审得分 | 98.80 | 98.56 | 97.78 |
投标企业综合实力得分 | 100 | 95 | 85 |
综合得分 | 94.61 | 93.99 | 87.01 |
排名 | 1 | 2 | 3 |
第一推荐中标候选顺序:中国水利水电第十四工程局有限公司;投标报价:保密;工期:施工工期22个月,技术援助周期3年;
第二推荐中标候选顺序:云南建投第四建设有限公司;投标报价:保密;工期:施工工期24个月,技术援助周期3年;
第三推荐中标候选顺序:云南建投第二建设有限公司;投标报价:保密;工期:施工工期24个月,技术援助周期3年。
十二、确定中标企业:
采购结果公示期满无异议后,由采购执行人依法确定中标企业。
十三、中标候选标的资质、同类业绩情况:
中国水利水电第十四工程局有限公司资质、同类业绩情况:完全响应采购文件要求;
云南建投第四建设有限公司资质、同类业绩情况:完全响应采购文件要求。
云南建投第二建设有限公司资质、同类业绩情况:完全响应采购文件要求。
十四、公示期:2022年05月08日至2022年05月11日。
十五、其它补充事宜
以上评标结果接受社会监督,各投标人若对评标结果有异议的,请于公示期间以书面形式向采购代理人提出质疑。质疑材料应包括投标人的姓名、地址、邮编、联系人及联系电活;质疑项目的名称、编号;具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;事实依据;必要的法律依据及提出质疑的日期等。投标人对采购代理人针对质疑作出的答复不满意的,可向采购执行人和监督部门投诉。不符合《对外援助项目采购管理规定(试行(商援发[2015]484号》、《云南省招标投标活动投诉处理办法》等相关规定的质疑与投诉将不予受理。
监督部门:云南省商务厅
地址:云南省昆明市北京路175号
电话:0871-63173325
传真:0871-63173325
邮编:650011
采购执行人:云南国际经济技术交流中心
采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司
2022年05月08日