欢迎来到 商业调研网!!

当前位置: 首页 > 法纪通报 > 正文

援某国医院升级改造项目工程总承包任务采购项目 采购结果公示

时间:2022-03-05 作者:佚名来源:云南省商务厅

  由云南国际经济技术交流中心委托昆明晨晟招标有限责任公司组织的“援某国医院升级改造项目工程总承包任务采购项目”项目编号:YN-2022-001,已于2022年03月01日完成评审工作,根据评标委员会评审及推荐结果,经研究决定,确定采购结果公示如下:

  一、项目名称:援某国医院升级改造项目工程总承包任务采购项目

  二、采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

  地 址:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元12层

  电 话:(0871)68338999

  联系人:龚建萍、王敏霞(13987129221)

  三、开标情况:

  本项目于2022年02月28日上午9时30分在昆明晨晟招标有限责任公司会议室(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)公开开标。截止投标文件递交时间,共有云南交投集团公路建设有限公司、云南省建设投资控股集团有限公司、中国水利水电第十四工程局有限公司3家投标企业递交了投标文件并按要求参加了开标会。

  开标会议时由监督单位抽取的投标单位代表,随机抽取了:评标基准价计算方式、浮动率和权重。

  四、资格审查情况:

  所有投标企业通过资格审查评审

  五、响应标验证情况:

  所有投标企业通过响应标验证。

  六、合理成本价情况:

  所有投标企业通过合理成本价验证。

  七、技术标评审情况:

  评标委员会按照采购招标文件要求进行技术标评审。

  八、经济标评审情况:

  评标委员会按照采购招标文件要求进行经济标评审。

  九、投标被否决的原因:

  经济标评审中清标分析:中国水利水电第十四工程局有限公司投标文件价格部分中未按清单填报“室外改造工程”中的“维修用房医用气体设备”的清单项,经过评标委员会审查核实,缺项项数超过了工程量清单分部分项工程量清单总数的1%。根据招标采购文件第三章评标办法中不通过评审的情况第4-3款项 “投标企业未按照采购招标文件提供的工程量清单进行报价,对工程量清单‘子目’或‘量’进行修改或删减,修改或删减‘子目’或调整‘量’累计项数达分部分项工程量清单计价表的‘子目’数量1%(含)以上的;”,评标委员会一致认为其投标为无效投标,投标被否决。

  按照采购招标文件【第二部分】通用须知条款:第13-7条规定:“出现否决投标后,剩余投标企业或评标委员会在评标过程中确认对采购招标文件作出实质性响应的投标不足3家的,评标专家组依据是否仍具有竞争性,可以继续组织评审,或报采购执行人,根据采购执行人的决定继续组织评审、宣布采购失败或变更采购方式并按变更后的采购方式继续组织评审。所有投标均被否决的,采购代理应报告采购执行人同意后终止采购程序。”的规定,评标委员会认为云南交投集团公路建设有限公司、云南省建设投资控股集团有限公司仍具备竞争性,继续组织评审。

  十、推荐中标候选标:

  

  投标企业

  云南交投集团公路建设有限公司

  云南省建设投资控股集团有限公司

  技术评审得分

  80.57

  82

  价格评审得分

  100

  100

  投标企业综合实力得分

  80

  100

  综合得分

  87.31

  90.10

  排名

  2

  1

  第一推荐中标候选顺序:云南省建设投资控股集团有限公司;投标报价:保密;工期:总工期22个月;

  第二推荐中标候选顺序:云南交投集团公路建设有限公司;投标报价:保密;工期:总工期24个月。

  十一、确定中标企业:

  采购结果公示期满无异议后,由采购执行人依法确定中标企业。

  十二、中标候选标的资质、同类业绩情况:

  云南省建设投资控股集团有限公司资质、同类业绩情况:完全响应采购文件要求;

  云南交投集团公路建设有限公司资质、同类业绩情况:完全响应采购文件要求。

  十三、公示期:2022年03月02日至2022年03月07日。

  十四、其它补充事宜

  以上评标结果接受社会监督,各投标人若对评标结果有异议的,请于公示期间以书面形式向采购代理人提出质疑。质疑材料应包括投标人的姓名、地址、邮编、联系人及联系电活;质疑项目的名称、编号;具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;事实依据;必要的法律依据及提出质疑的日期等。投标人对采购代理人针对质疑作出的答复不满意的,可向采购执行人和监督部门投诉。不符合《对外援助项目采购管理规定(试行(商援发[2015]484号》、《云南省招标投标活动投诉处理办法》等相关规定的质疑与投诉将不予受理。

  监督部门:云南省商务厅
地址:云南省昆明市北京路175号
电话:0871-63173325

  传真:0871-63173325

  邮编:650011

  

  采购执行人:云南国际经济技术交流中心

  采购代购机构:昆明晨晟招标有限责任公司

  2022年03月02日


原文链接:http://swt.yn.gov.cn/articles/35101
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。商业调研网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政国信资讯中心主办--全国政务信息一体化应用平台
商业调研网  sydy.org.cn 版权所有。
联系电话:010-57028685 监督电话:15010596982 违法和不良信息举报电话:010-57028685
北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
联系邮箱:shangyezix@163.com 联系QQ:871104617
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会